Арбузные диеты виды польза и риски

Арбузные диеты виды польза и риски



Арбузная диета: виды, польза, риски.
Арбузная диета - мечта для тех, кто хочет быстро сбросить лишний вес, но не готов отказывать себе в лакомствах (сочная сладкая мякоть легко заменяется). Диета, основанная на арбузах, ясна и понятна и основана на принципе "ешь и худей."Это действительно легко? Михаил Гаврилов - психотерапевт, доктор философии, автор запатентованных методов коррекции пищевого поведения и снижения веса, сотрудник Института функциональной медицины (IFM, США), который помог нам разобраться в этом.
Мы предполагаем...
... этот арбуз полезен для здоровья. И это действительно так. Он содержит фолиевую кислоту и магний.1-й оказывает благотворное влияние на жировой обмен, а 2-й помогает регулировать уровень сахара в крови (кроме того, он снижает риск образования камней в желчном пузыре и почках). Арбузная диета не только очищает организм от токсинов и шлаков (красивая кожа, которая живет дольше), но и способствует выведению холестерина (это особенно хорошо для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями). А "похудение" от арбуза переносится легко, потому что он не допускает серьезного чувства голода.
Что является правдой?
На самом деле арбуз - один из самых низкокалорийных продуктов. В 1100 граммах мякоти содержится всего около 25-45 ккал. Уникальные свойства жидкости, содержащейся в арбузе, помогают выводить лишнюю влагу, которая образуется в результате расщепления жиров. Поэтому те, кто хочет похудеть летом, вполне рационально включают его в свой рацион. Арбуз особенно рекомендуется людям с высоким кровяным давлением. Но женщины, склонные к низкому кровяному давлению, которые худеют и снижают калорийность своего рациона, не должны сходить с ума. Арбуз является мочегонным средством и может резко снизить кровяное давление.
Готов.
Итак, вы решили попробовать арбузную диету. Обратите особое внимание на выбор продуктов. Я объясню, почему это важно. Если арбуз содержит нитраты, то соответствующая жидкость из его мякоти уже не так полезна. В случае похудения это особенно опасно. Это происходит потому, что организм, который не получил сам себя, начинает "усваивать" токсины, которые накапливались там в течение многих лет, из жировых запасов, и печень отчаянно пытается их переработать. Если вы не хотите испытывать проблемы со здоровьем после арбузной детоксикации в долгосрочной перспективе, не стоит загружать организм нитратами извне. Наш совет прост и не так нелеп, как может показаться на первый взгляд. Заключается в том, чтобы запастись нитратами.
Содержание нитратов в арбузе составляет 1 мг на 60 кг!
Коммерчески выращенные арбузы часто содержат в 2 раза больше нитратов, чем разрешено законом, что также относится к арбузам, которые в настоящее время продаются в магазинах. Можно поступить наоборот: параллельно с арбузом употреблять продукты, содержащие доказанное большое количество витамина С!─ Снижает вредное воздействие нитратов и нитритов. Из сезонных овощей и фруктов это черная смородина, болгарский перец, цветная капуста, зелень и универсальные цитрусовые круглый год.
Первый вариант.
Описание: 1. Одной из самых популярных арбузных диет является монодиета. В течение 5-7 дней необходимо есть только арбузы (однако предписано съедать 1 кг арбузов на каждые 10 кг веса в 1 день, так что, возможно, вы не сможете сделать больше). Кроме того, примерно 1 раз в 1 день. Вам нужно выпить 5 литров воды.
Результат: минус 3-5 кг в неделю.
Комментарии диетологов: Конечно, если вы не страдаете гипотонией, вы можете использовать арбузный день в качестве разгрузочного дня (об этом мы говорили выше). Но арбузная диета на 1 неделю просто подрывает обмен веществ. Его скорость снижается из-за недостатка в рационе белка, который является основой для синтеза гормонов и ферментов. Кроме того, если калорийность рациона падает ниже 700 ккал, активность щитовидной железы подавляется, и баланс обменных процессов сохраняется. После перехода на обычное меню, очень быстро снова набираете вес и даже значительно увеличиваетесь. Наконец, при арбузной диете на 7-10 дней большую часть из заявленных 5-6 кг будет составлять вода, а не жир, и пополнить ее запасы (читай "жир") очень легко. ты все еще собираешься мучить себя?
2-й вариант.
Описание: В качестве основы снова используется арбуз, но в этом случае к каждому блюду необходимо добавлять по 2 ломтика ржаного хлеба. Такая диета может длиться до 7-10 дней, но ее гораздо легче перенести тем, кто привык вставать из-за стола с чувством полного насыщения. Здесь обратная сторона медали заключается в том, как выйти из диеты. Это нелегко сделать. Первые 1 неделю после детоксикации арбузов следует строго соблюдать белково-углеводную диету. Разрешается употреблять крупы, яичные белки, куриное филе, творог, фрукты и овощи. А за 4 часа до сна нужно съесть 3-4 кусочка арбуза.
Результаты: 10 дней при потере 3-7 кг мин.
Комментарии диетологов: С точки зрения рационального питания вариант аналогичен первому. Причины этого таковы: количество хлеба, потребляемого во время похудения, должно быть сведено к минимуму в любой диете. Согласно этой диете, только в 1 день 5-6 кусочков хлеба занимают около 1000 ккал, в то время как арбузы, в среднем, составляют 500 ккал. Здесь следует отметить, что потеря веса начинается с потребления калорий в среднем около 1200 ккал или меньше. Это означает, что похудеть с помощью хлеба не получится, а с отказом от хлеба монодиеты нет., польза от которой уже оказалась сомнительной. Это будет 1.



10 правил как стать стройной без изнуряющих тренировок и диет

15.01.2023 1:41:18

Peles

10 правил, как стать стройнее, не уставая от тренировок и диет.
Вы часто чувствуете голод, потому что вас мучает жажда. Это действительно так! Недавние исследования подтвердили это утверждение. Кроме того, они обнаружили, что употребление воды за 30 минут до еды запускает обмен веществ, и пищеварение работает во много раз лучше.
Ешьте осознанно.
Не обязательно зависать в "instagram (социальные сети воспринимаются как экстремистские, а в Российской Федерации это запрещено)" и отвечать на сообщ...

Читать весь текст

Александр Чуйко - Как похудеть за 7 дней. Экспресс-диета

15.01.2023 1:35:50

Anohin

Александр Чуйко - как похудеть за 7 дней. Экспресс-диета.
Здесь вы можете прочитать Александр Чуйко онлайн - как похудеть за 7 дней. Экспресс-диета - Бесплатные пробные выдержки. Жанр: Здоровье, Последовательность публикации Литагента Стрельбицкого. Вот сайт LibKing. Вы можете читать выдержки из введений из книг онлайн без регистрации и СМС на Ru (LibKing), читать аннотации, предисловия (резюме), описания о работе, читать рецензии (комментарии). .
Как похудеть за 7 дней. Экспресс-диета.
Издат...

Читать весь текст

ROYAL CANIN

14.01.2023 23:16:31

Rko

Королевский Ханаан.
ROYAL CANIN Mobility MC 28 (Мобильность MC28). Диета для кошек с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Бесплатная доставка по Анапе при заказе свыше 1000 рублей! Доставка по Анапскому региону.
18 часов. приказ. сегодня доставка!
Зарабатывайте бонусы и оплачивайте до 100% заказов. 1 бонусный рубль эквивалентен 1 рублю.
Оплатите свой заказ банковской картой, AndroidPay или ApplePay.
Диета для больных кошек с нарушениями мышечно-двигательного аппарата.
Улучшает под...

Читать весь текст